Auction 773, Lot # 243
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) La dama del yunque o la reina de los yugos Firmada y fechada París 76 Litografía 98 / 150 Publicada en: Alberto Gironella (1929-1999). Estampas. México. Instituto Veracruzano de Cultura, Instituto de Artes Gráficas de Oaxaca, 2000, Pág. 24, catalogada 20. 76 x 56 cm Estimado $6,000-12,000